首页 政府信息公开指南 政府信息公开目录 政府信息公开年度报告 依申请公开 政府信息公开规定 政府信息公开意见箱

当前位置:首页 > 信息公开 > 政府信息公开目录 > 正文

政和县民政局关于同意政和县青少年成长工作协会变更登记准予行政许可决定书

索 引 号:NP101070800201500118 发布机构:政和县民政局
发文日期:2018-10-12 备注/文号:政民行政〔2018〕041号

【字体: 】 【打印】 【浏览:117次】 【添加收藏】 【关闭

      你协会提交申请“变更登记政和县青少年成长工作协会业务主管单位”的材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《社团登记管理条例》第二十条的规定,经审查,符合法律法规规定,本行政机关决定准予行政许可政和县青少年成长工作协会业务主管单位由中共政和县委组织部变更为共青团政和县委员会。

      你协会业务主管单位变更登记后,须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受我局的监督管理,按时参加年度检查,若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。

 

                         

                                   政和县民政局

                                  2018年10月12日