个性化门户|设为首页|加入收藏|无障碍浏览 县委县人大县政府县政协
2018年12月18日星期二:晴,夜晨有霜或霜冻,高山区有结冰。气温:3~17℃; 火险三级。
通知公告:
关于中共福建省委巡视七组 进驻政和县巡视的公告

信息公开当前位置:首页 > 信息公开 > 内容

关于认定2018年政和县“学科带头人”、“骨干教师”的通知
www.zhenghe.gov.cn   发布时间:2018-11-07 16:49   来源:教育局   【添加收藏

全县各中学,各中心小学,县直各校:

根据《关于印发〈政和县“学科带头人”、“骨干教师”评选与管理办法(试行)的通知〉(政教综[2018]119号)》、《关于政和县学科带头人、骨干教师评审实施工作方案》和《关于政和县“学科带头人”、“骨干教师”评选教学能力测试工作方案的通知》,从2018年8月6日至10月27日县局通过学校推荐、专家评审、公示、局班子会讨论通过,决定认定刘沐华等35人为“政和县学科带头人”,宋良标等38人为“政和县骨干教师”(具体名单附后表),并从2018年11月8日起依据《政和县“学科带头人”、“骨干教师”评选与管理办法(试行)的通知》进行管理

政和县教育局

2018年11月7日

政和县2018年“学科带头人”、“骨干教师”名单

编号

类别

姓名

性别

学科

学校

1

初中骨干教师

汤丽玉

初中地理

政和三中

2

初中骨干教师

倪建培

初中化学

石屯中学

3

初中骨干教师

马榅凤

初中历史

政和二中

4

初中骨干教师

许绍军

初中历史

镇前中学

5

初中骨干教师

陈旭英

初中历史

石屯中学

6

初中骨干教师

邓坤生

初中生物

政和三中

7

初中骨干教师

吴家全

初中数学

政和三中

8

初中骨干教师

宋贇

初中数学

铁山中学

9

初中骨干教师

黄植福

初中数学

东平中学

10

初中骨干教师

王学亮

初中体育

东平中学

11

初中骨干教师

周陈辉

初中信息技术

东平中学

12

初中骨干教师

陈美容

初中英语

铁山中学

13

初中骨干教师

杨玉枝

初中英语

铁山中学

14

初中骨干教师

吴程旺

初中英语

石屯中学

15

初中学科带头人

黄健珍

初中美术

政和三中

16

初中学科带头人

陈强

初中数学

政和三中

17

初中学科带头人

吴生全

初中数学

政和三中

18

初中学科带头人

刘保灼

初中数学

政和二中

19

初中学科带头人

温仙员

初中物理

政和三中

20

初中学科带头人

李国忠

初中物理

政和三中

21

初中学科带头人

吴文莉

初中英语

政和三中

22

初中学科带头人

叶衍顺

初中英语

政和三中

23

初中学科带头人

许文娥

初中语文

政和二中

24

初中学科带头人

郑万学

初中语文

政和二中

25

初中学科带头人

吕岩森

初中政治

政和二中

26

初中学科带头人

范珠

初中政治

政和二中

27

初中学科带头人

余华祖

初中政治

铁山中学

28

高中骨干教师

陈英

高中化学

政和一中

29

高中骨干教师

刘辉

高中历史

政和一中

30

高中骨干教师

吴运河

高中历史

政和一中

31

高中骨干教师

宋良标

高中数学

政和一中

32

高中骨干教师

许大坚

高中数学

政和一中

33

高中骨干教师

许仙福

高中物理

政和一中

34

高中骨干教师

许庆仁

高中英语

政和一中

35

高中骨干教师

李祥得

高中政治

政和二中

36

高中学科带头人

胡妙演

高中历史

政和二中

37

高中学科带头人

刘沐华

高中生物

政和一中

38

高中学科带头人

刘立荣

高中生物

政和一中

39

高中学科带头人

曹丹育

高中数学

政和一中

40

高中学科带头人

吴传福

高中数学

政和一中

41

高中学科带头人

范晓芳

高中数学

政和一中

42

高中学科带头人

赖才青

高中物理

政和一中

43

高中学科带头人

张世明

高中政治

政和一中

44

高中学科带头人

曾贵福

高中政治

政和二中

45

高中学科带头人

魏荣斌

高中政治

政和二中

46

小学骨干教师

陈斌

小学科学

星溪小学

47

小学骨干教师

余成美

小学数学

东平小学

48

小学骨干教师

江爱柳

小学数学

南门小学

49

小学骨干教师

苏周丽

小学数学

实验小学

50

小学骨干教师

黄钧彦

小学音乐

镇前中心校

51

小学骨干教师

张桂花

小学英语

铁山小学

52

小学骨干教师

许妹

小学语文

东平小学

53

小学骨干教师

叶周葱

小学语文

铁山小学

54

小学骨干教师

葛丽文

小学语文

实验小学

55

小学骨干教师

江少红

小学语文

南门小学

56

小学学科带头人

吴晓华

小学数学

实验小学

57

小学学科带头人

许荣

小学数学

实验小学

58

小学学科带头人

许孝嫦

小学英语

星溪小学

59

小学学科带头人

刘敏忠

小学英语

石屯小学

60

小学学科带头人

陈秀琴

小学语文

澄源小学

61

小学学科带头人

吕月花

小学语文

实验小学

62

小学学科带头人

叶飞强

小学语文

镇前小学

63

小学学科带头人

吴国兴

小学语文

南门小学

64

小学学科带头人

汤章惠

音乐

南门小学

65

幼教骨干教师

程秀娟

幼教

第二实幼

66

幼教骨干教师

张佩珊

幼教

第二实幼

67

幼教骨干教师

邝小花

幼教

第二实幼

68

幼教骨干教师

李有珍

幼教

东平中心园

69

幼教骨干教师

杨永珍

幼综

第一实幼

70

幼教骨干教师

龚丽珍

幼综

第二实幼

71

幼教学科带头人

林娟

幼教

东平中心幼儿园

72

幼教学科带头人

张芳

幼综

第一实幼

73

幼教学科带头人

张达金

幼综

第一实幼

备注:名单排名不分先后


 

 

【字体: 】 【打印】 【浏览:113次】 【关闭


网站排行